(国际标准认证/国家三甲) 中文域名:海南医科大学第二附属医院.公益
招标公告-海南医科大学第二附属医院

2026年6月4日耗材入库结果公示

来源:招标办发布时间:2026-06-15 15:55:00

经2026年6月4日第10次院长办公会会议议定:同意准入耗材入院,并录入院内系统后供相应临床科室领用。

项目序号

耗材名称

推荐生产厂家

规格型号

销售供应商

89

正畸托槽

浙江普特医疗器械股份有限公司

直丝弓托槽I型(C类直丝弓MBT托槽I型)20颗

海南泽美康药业有限公司

正畸托槽

直丝弓托槽II型(C类直丝弓MBT托槽II型)20颗

正畸托槽

自锁托槽(B类自锁MBT托槽)20颗

正畸托槽

自锁托槽(B类自锁高转矩托槽)20颗

正畸托槽

自锁托槽(B类自锁中转矩托槽)20颗

正畸托槽

自锁托槽(B类自锁低转矩托)20颗

正畸支抗钉

2.0*10(一字槽六角形,有孔)

正畸支抗钉

1.4*8(一字槽六角形,有孔)

正畸支抗钉

1.4*6(一字槽六角形,有孔)

正畸支抗钉

1.6*8(一字槽六角形,有孔)

88

定制式正畸矫治器

四川正美齿科科技有限公司

(终身质保)规格:Infinite
型号:ZM-A S

正雅齿科科技(上海)有限公司

(质保期5年)规格:Pro Full
型号:ZM-A

(质保期5年)规格:Infinite
型号:ZM-A

(质保期5年)规格:Limit
型号:ZM-A

(质保期2年)规格:Limit
型号:ZM-A Teen

浙江正雅齿科股份有限公司

(终身质保)YCL-A

87

无托槽隐形牙颌畸形矫治器

无锡时代天使医疗器械科技有限公司

EABⅡ

华润海南裕康医药有限公司

Angelalign Full

Angelalign Teen

86

正畸支抗

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

601-0020

海南松佰医疗器械有限公司

601-0022

601-0023

601-0021

Damon弓形正畸丝

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

205-1902

210-1907/1905

正畸用托槽和颊面管

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

740-1531

正畸用托槽和颊面管

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

740-1535

正畸用托槽和颊面管

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

740-1503

正畸用托槽和颊面管

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

740-1504

正畸用托槽和颊面管

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

740-1510

正畸用托槽和颊面管

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

740-1511

正畸用托槽和颊面管

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

740-1505

正畸用托槽和颊面管

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

740-1506

正畸粘接剂系统

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

740-0320

正畸丝 Archwires-TMA丝-直线型

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

266-0011/0013

正畸丝-不锈钢丝-直线型

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

254-1725/1825/1925

正畸橡皮圈

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

630-0030/0031/0032/0033/0034/0035/0036/0037/0040/0041/0042/0043/0050/0051/0052/0010/0011/0012/0013/0014/0015/0016/0017

正畸橡皮圈

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

635-0058/0059/0060/0061/0062/0065/0066/0067

牵引橡皮圈(弹性链)

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

639-0002/0004/0019

结扎橡皮圈

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

640-1264

牵引橡皮圈(弹性线)

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

640-1026

弹力线

盈纬达(上海)医疗器械有限公司

640-4026/4031

46

激光选区熔化个性化钛网

迪迈仕(北京)科技有限责任公司

L 11≤H≤25mm;26≤W1≤36mm;20≤W2≤30mm;4.5≤W3≤11mm;T:0.4mm;P:68%

海南鹭燕医药有限公司

S 11≤H≤25mm;9≤W1≤26mm;6≤W2≤20mm;4.5≤W3≤11mm;T:0.4mm;P:62%

61

选择性血浆成份吸附器

上海阅宸医疗用品有限公司

IMMUSORBA TR-350

通用技术(海南)医药有限公司

血液滤过体外循环血路

浪华橡胶工业株式会社

CRRT-CSGNL1

膜型血浆分离器

旭化成医疗株式会社

0P-08W

膜型血浆成分分离器

旭化成医疗株式会社

Cascadeflo EC-50W

膜型血浆成分分离器

旭化成医疗株式会社

Cascadeflo EC-40W

血液净化用回路

浪华橡胶工业株式会社

DFPP-CSGNL1

血液净化用回路

浪华橡胶工业株式会社

PE-CSGNL1

血液净化用回路

浪华橡胶工业株式会社

PA-CSGNL1

项目序号61为专机专用耗材

83

活化部分凝血活酶时间(APTT)测定试剂盒(凝固法)

中元汇吉生物技术股份有限公司

6×100人份/盒

海口东宁泰华科技有限公司

凝血酶原时间(PT)测定试剂盒(凝固法)

中元汇吉生物技术股份有限公司

6×100人份/盒

凝血酶时间检测试剂盒(凝固法)

中元汇吉生物技术股份有限公司

6×100人份/盒

纤维蛋白原(FIB)测定试剂盒(凝固法)

中元汇吉生物技术股份有限公司

6×100人份/盒
校准品1×1mL

纤维蛋白(原)降解产物(FDP)测定试剂盒(免疫比浊法)

中元汇吉生物技术股份有限公司

6×30人份/盒
校准品1×1mL

抗凝血酶III测定试剂盒(发色底物法)

中元汇吉生物技术股份有限公司

6×30人份/盒
校准品1×1mL

凝血分析用稀释液

中元汇吉生物技术股份有限公司

TH-Diluent:8×20mL

清洗液

中元汇吉生物技术股份有限公司

清洗液A 8×20mL

清洗液

中元汇吉生物技术股份有限公司

清洗液B 8×6mL

液路维护液

中元汇吉生物技术股份有限公司

6×1000mL

凝血分析用反应杯(B系列)

中元汇吉生物技术股份有限公司

光学杯4×325PCS
磁珠杯2×9PCS

凝血非定值质控品(正常)

中元汇吉生物技术股份有限公司

8×1mL

凝血非定值质控品(异常)

中元汇吉生物技术股份有限公司

8×1mL

D-二聚体(D-Dimer)非定值质控品

中元汇吉生物技术股份有限公司

8×1mL

纤维蛋白(原)降解产物(FDP)非定值质控品

中元汇吉生物技术股份有限公司

8×1mL

利伐沙班测定试剂盒(发色底物法)

中元汇吉生物技术股份有限公司

6×20人份/盒
校准品:1×1mL

凝血分析用稀释液

中元汇吉生物技术股份有限公司

SP-Diluent:8×3mL

利伐沙班测定试剂盒(发色底物法)

中元汇吉生物技术股份有限公司

质控品:8×1mL

项目序号83为专机专用耗材

10

可吸收骨蜡

北京颐合恒瑞医疗科技有限公司

ABW1003

海南科恒康达医械供应链管理有限公司

ABW2003

53

可降解鼻窦药物支架系统

上海七木医疗器械有限公司

QMNS-40404018-Z-1
QMNS-40404016-Z-1
QMNS-40404018-Z-2
QMNS-40404016-Z-2

国药控股海南有限公司

可降解鼻窦药物支架系统

上海七木医疗器械有限公司

QMNS-26262614-Z-1
QMNS-26262614-Z-2



Copyright © 2019 版权所有:海南医科大学第二附属医院

地址:海南省海口市龙华区椰海大道368号

投诉电话:0898-66808238 / 客服电话:0898-66809130 / 监督电话:0898-66809051

工信部ICP备案号码:琼ICP备17001021号琼公网安备 46010602000799号