(国际标准认证/国家三甲) 中文域名:海南医科大学第二附属医院.公益
招标公告-海南医科大学第二附属医院

2026年7月2日耗材入库结果公示

来源:招标办发布时间:2026-07-07 11:45:00

经2026年7月2日第12次院长办公会会议议定:同意准入耗材入院,并录入院内系统后供相应临床科室领用。

项目序号

耗材名称

推荐生产厂家

规格型号

销售供应商

56

外耳矫形器

英诺威特(无锡)医疗科技有限公司

A型

国药器械(海南)有限公司

外耳矫形器

B型

55

贻贝足丝蛋白鼻腔液体敷料

吉林普泽生物医药有限公司

0.05mg/mL×50mL/瓶

国药控股海南有限公司

17

带垫片聚酯非吸收缝线和不可吸收性缝线

爱惜康有限责任公司Ethicon LLC

PX1002G/2-0

国药控股海南有限公司

带垫片聚酯非吸收缝线和不可吸收性缝线

爱惜康有限责任公司Ethicon LLC

PN3555H/5-0

带垫片聚酯非吸收缝线和不可吸收性缝线

爱惜康有限责任公司Ethicon LLC

PN3557H/4-0

带垫片聚酯非吸收缝线和不可吸收性缝线

爱惜康有限责任公司Ethicon LLC

3521H/4-0

36

超声软组织切割止血设备-一次性使用超声刀头

安速康医疗(苏州)有限公司

ASK-DY36

海南九州通医药有限公司

超声软组织切割止血设备-一次性使用超声刀头

安速康医疗(苏州)有限公司

ASK-DY23

48

医用器械除锈剂

山东消博士医疗科技股份有限公司

5L

通用技术(海南)医药有限公司

 


Copyright © 2019 版权所有:海南医科大学第二附属医院

地址:海南省海口市龙华区椰海大道368号

投诉电话:0898-66808238 / 客服电话:0898-66809130 / 监督电话:0898-66809051

工信部ICP备案号码:琼ICP备17001021号琼公网安备 46010602000799号