(国际标准认证/国家三甲) 中文域名:海南医科大学第二附属医院.公益
招标公告-海南医科大学第二附属医院

2026年2月10日耗材入库结果公示

来源:招标办发布时间:2026-02-14 17:12:00

经2026年2月10日第3次院长办公会会议议定:同意准入耗材入院,并录入院内系统后供相应临床科室领用。

项目序号

耗材名称

推荐生产厂家

规格型号

销售供应商

94

椎体融合器 椎体成型钛网Ⅰ

上海三友医疗器械股份有限公司

TM1Z01  19-25*21-90*2.5°

海南瑞潽乐医疗器械有限公司

82

椎间融合器 颈椎融合器 I

上海三友医疗器械股份有限公司

CC1Z02  4X12X12~7x14x14

79

椎间融合器 颈椎融合器 II

上海三友医疗器械股份有限公司

CC2Z01  4x14x12~7x14x14

66

椎间融合器 腰椎融合器 I

上海三友医疗器械股份有限公司

LC1Z02  8x9x22~14x9x36

67

椎间融合器 腰椎融合器 I

上海三友医疗器械股份有限公司

LC1Z01  8x9x22~15x9x36

98

人工颈椎椎间盘

上海三友医疗器械股份有限公司
代理
进口厂牌(Spineart SA 脊柱艺术)

CDP-TI 13-06-S,CDP-TI 13-07-S,CDP-TI 13-05-S,CDP-TI 16-07-S,CDP-TI 14-05-S,CDP-TI 16-05-S,CDP-TI 16-06-S,CDP-TI 14-07-S,CDP-TI 14-06-S/D13 H6*13*15,D13 H7*13*15,D13 H5*13*15,D16 H7*16*18,D14 H5*14*17,D16 H5*16*18,D16 H6*16*18,D14 H7*14*17,D14 H6*14*17

50

脊柱后路内固定系统-椎弓根钉

上海三友医疗器械股份有限公司

TR4ST1C1    可调双头万向单复位螺钉-2

海南瑞潽乐医疗器械有限公司

51

脊柱后路内固定系统-椎弓根钉

上海三友医疗器械股份有限公司

TR4ST1C1   双头固定螺钉-2

97

金属增材制造椎间融合器 椎间融合器 I

上海三友医疗器械股份有限公司

AMLC1Z01S  (9-15)x9x(23-36)

96

骨科手术定位膜

宁波安影医疗科技有限公司

AYX-0001


Copyright © 2019 版权所有:海南医科大学第二附属医院

地址:海南省海口市龙华区椰海大道368号

投诉电话:0898-66808238 / 客服电话:0898-66809130 / 监督电话:0898-66809051

工信部ICP备案号码:琼ICP备17001021号琼公网安备 46010602000799号