(国际标准认证/国家三甲) 中文域名:海南医科大学第二附属医院.公益
招标公告-海南医科大学第二附属医院

2026年6月18日耗材入库结果公示

来源:招标办发布时间:2026-06-24 17:16:00

经2026年6月18日第11次院长办公会会议议定:同意准入耗材入院,并录入院内系统后供相应临床科室领用。

项目序号

耗材名称

推荐生产厂家

规格型号

销售供应商

26

一次性使用无菌无芯杆溶药注射器(带针)

哈尔滨申宜科技有限公司

CJ20ml-1.6×30CZ

海南九州通医药有限公司

CJ20ml-1.6×30XZ

CJ30ml-1.6×30CZ

CJ30ml-1.6×30XZ

CJ50ml-1.6×30CZ

CJ50ml-1.6×30XZ

10

 骨填充材料

瑞士盖氏制药有限公司Geistlich Pharma AG

松质骨小颗粒(直径0.25mm-1.0mm);0.25g

海南松佰医疗器械有限公司

骨填充材料

松质骨小颗粒(直径0.25mm-1.0mm);0.5g

骨填充材料

松质骨大颗粒(1.0-2.0mm);0.5g

骨填充材料

松质骨大颗粒(1.0-2.0mm);2g

骨填充材料

松质骨小颗粒直径(0.25mm-1.0mm);2g

骨填充材料Geistlich Bio-oss Collagen

50mg

骨填充材料Geistlich Bio-oss Collagen

100mg

口腔用胶原基质

15×20×3 mm

口腔用胶原基质

15×20×6 mm

口腔用胶原基质

20×40×3 mm

口腔用胶原基质

20×40×6 mm

8

胶原蛋白海绵

天津世纪康泰生物医学工程有限公司

Φ1.8cm×2.8cm           

海南宏名医疗器械有限公司

Φ1.4cm×2.4cm

9

口腔可吸收生物膜

山东隽秀生物科技股份有限公司

JX-G-25X25 25mmx25mm

海南松佰医疗器械有限公司

JX-G-13X25 13mmx25mm

6

铱-192
放射源

Nudetron B.V
核通(荷兰)有限公司

136.147
活度3.7E+11Bq(10Ci±10%)

国药医科达(北京)医疗科技有限公司广州分公司

序号6(备注:报价包含新源更换及废源回收处理等相关服务)

 


Copyright © 2019 版权所有:海南医科大学第二附属医院

地址:海南省海口市龙华区椰海大道368号

投诉电话:0898-66808238 / 客服电话:0898-66809130 / 监督电话:0898-66809051

工信部ICP备案号码:琼ICP备17001021号琼公网安备 46010602000799号